четверг, 17 марта 2011 г.

Новый поиск

Сегодня попробовал новые интерактивные системы поиска. Порекомендовали их недавно, но оказалось, что не все представляют из себя то, что я искал. Начну по-порядку:
1. http://chat.igde.ru/ - попал в обычный чат, переполненный ботами. Вывод сделал на основании простого действия - какой бы вопрос не задавался, выскакивает масса различных рекомендаций и ссылок рекламного характера. Причём все, якобы ответы, появляются в доли секунды. А ведь невозможно набрать несколько строк текста за секунду. И заканчиваются все блоки таких "разговоров" одной фразой "Что-то ещё найти?", но всегда от разных ботов. Думаю, создателю надо ещё поработать над программой, чтобы была произвольная задержка для каждого следующего бота. И желательно, чтобы фразы не повторялись. Тогда будет выглядеть более реально, как будто и правда в чат попал.
2. http://shell.igde.ru/ - попал вообще на чёрную страницу с командной строкой. При попытке поиска выдаётся масса ссылок, возможно близких к вопросу, но ни одной нужной не оказалось. Так что, есть над чем и здесь работать. Хотя, возможно когда-нибудь и этот поисковик станет довольно посещаемым ресурсом.
3. http://3d.igde.ru/ - открылась коммерческая поисковая система, которая с использованием графики через некоторое время выдала 8 результатов по моему запросу. Но, ни одного нужного и правильного результата не было. В общем, задумка конечно неплохая, но работать над развитием этой поисковой системы ещё, по-моему долго.

Комментариев нет:

Отправить комментарий