воскресенье, 9 января 2011 г.

Камеры видеонаблюдения

Видеонаблюдение всё сильнее вступает в нашу жизнь. И причина в этом в основном одна - повышение безопасности. Гораздо удобнее осматривать прилегающую территорию, да и видеть заранее кто за дверями тоже бывает полезно. Случается всякое в современной жизни.
Помню, когда мы занимались охраной администрации нашего города, случился довольно неприятный инцидент - были украдены флаги, стоящие перед зданием администрации. И только с помощью системы видеонаблюдения мы смогли установить автомобиль, на котором приехали неизвестные совершившие данную кражу. Причины побудившие их к совершению столь дерзкого поступка нам неизвестны, но все данные были переданы в УВД нашего города. Стоит ли отмечать, что видеонаблюдение было установлено всего за несколько месяцев до этого инцидента.
А тут увидел новшество, в любом случае для нашего города точно, ip камеры видеонаблюдения, позволяющие вести трансляцию через интернет. Появляются компании, которые устанавливают и обслуживают данную разновидность видеонаблюдения. Удобство несомненное - ведь в сети можно хранить гораздо большее количество информации. Главное выбрать хорошего хостинг-провайдера. Естественно, что лучше заранее проконсультироваться со специалистами, но безопасность никогда не бывает излишней. Это я могу утверждать, как человек проработавший в различных силовых структурах более двадцати лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий