четверг, 20 января 2011 г.

Массаж

Конечно массаж не панацея от всех болезней, но положительный эффект от его воздействия бесспорен. Многократно в этом убеждался и на своём примере и на примере своих родственников. Что собственно и подвигло решиться самому изучить это оздоравливающее средство.
Многие лекарства дают временный эффект, а зачастую оказывают и довольно негативное побочное действие. Как ещё можно избавить себя от многочасовых очередей в поликлиниках? На мой взгляд, массаж прекрасно справляется с поставленной перед ним задачей. Головные боли, повышенное или пониженное кровяное давление, отсутствие аппетита, нарушения сна - помощь массажа в этих случаях доказана не единожды.
Поэтому я решил самостоятельно пройти курсы массажа обучение которому проводят лицензированные специалисты. Своей семье всегда можно будет помочь, и забыть о недугах. А возможно, что это станет и дополнительным заработком. В любом случае, затраченные финансовые средства гораздо меньше трат на лекарства покупаемые ежегодно. Конечно здоровье бесценно, но когда сам умеешь его восстанавливать - это ещё больше повышает его значимость.
В интернете даже нашёл сайт предлагающий в он-лайн режиме записаться на курсы массажистов. Удобно! Бесспорно! Тем более, что имеется возможность оплатить обучение через WebMoney. Да и заранее выбрать программу обучения, ознакомившись с предлагаемыми на сайте Института Восстановительной Медицины в наше время очень удобно.
Так что, лишний раз подтверждается истина: "Если хочешь быть здоровым - будь им!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий