вторник, 14 июня 2011 г.

Мобильный телефон

Современные технологии продвигаются с невообразимой скоростью. Такое ощущение, что фантастика описанная в многочисленных романах начинает реализовываться. Ведь в недалёком прошлом веке мало кто мог себе представить что можно будет общаться с собеседником и видеть его во время разговора. Сейчас эти технологии доступны каждому желающему. И судя по всему это только начало.

А если посмотреть на современные сотовые телефоны, то вся эпопея о Джеймсе Бонде с её шпионскими штучками остаётся далеко позади. Ведь сотовый телефон позволяет не только находиться в интернете, разговаривать с человеком находящимся за тысячи километров, но и имеет такие добавки как видео и аудио запись, с возможностью передачи этих записей. Купить мобильный телефон сейчас также можно не только в магазине своего города, но и выбрать нужную модель в интернет-магазине и получить желаемое по почте.

Какие технологии мы получим в будущем? Для этого вполне достаточно почитать фантастику современных авторов, которые совсем недалеки от действительности. И думаю совсем рядом такие новинки, как система передачи изображения в 3D, причём для электропитания будет использоваться энергия находящаяся на поверхности человеческой кожи. А там и перемещение автотранспорта в воздушные коридоры малых высот не за горами.

Поживём - увидим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий