четверг, 9 июня 2011 г.

Подработка и заработок

Просматривая различные сайты всегда обращаешь на предложения о возможности заработать. Есть конечно и реальные заработки, а есть и лохотроны. Причём по статистике более 90% предложений о заработке оказываются пирамидами или просто банальным обманом. Но, ведь пока не попробуешь - точно не скажешь что есть что. Вот и смотрю периодически разные города на наличие объявлений о работе.

К примеру, смотрю какая подработка в омске на выходные имеется, и попутно вижу, что имеется масса предложений о подработке и заработке с использованием персонального компьютера и постоянного доступа к интернету. Многие предложения похожи друг на друга, но несколько заинтересовало и я решил их проверить.

Смотрю первое приглянувшееся - "Реальный заработок в интернете", обещают 15 тысяч рублей. Читаю внимательно и вижу что я уже подобное читал, только это было в 90-е и рассылалось письмами. Глупость про то как разослать по 10 рублей на 7 кошельков, вписать себя в начало списка и часами стараться привлечь в эту глупость очередных лохов, чтобы озолотиться. Такой "заработок" явно не подходит.

Пробую следующее предложение - "Оператор ПК на дому", обущеют 1 тысячу рублей, непонятно только за какой срок это заработается. При переходе оказывается, что оператором быть и не требуется, а нужно смотреть видеорекламу, за которую якобы будут платить. Что-то очень напоминает лохотрон "опрософф нет" - условия были те же. В подтверждение оказывается что ссылка дальнейшего перехода не рабочая - вероятно сайт уже набрал таких "операторов" и благополучно ликвидировался.

В итоге, могу констатировать, что реальной работы очень мало, но она есть. Хотя, многие пользователи пройдя по таким предложениям "заработка" разочаровываются и считают, что кроме как обманом в интернете заработать нельзя. Но, я то знаю что можно - работаю уже несколько лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий