среда, 1 февраля 2012 г.

Хостинг сайтов

Если уж говорить про хостинг сайтов, то начинать стоит с самых первых дней нахождения в интернете каждого пользователя. Точнее, каждого, кто задумывается о своём сайте в виртуальном мире. Конечно, большинству удобнее забегать в социальные сети и практически ничем не выделяться среди других таких же, но всегда находятся и такие, которые желают выделиться и иметь свой сайт. Вот тут и проявляется таинственное слово "хостинг", которое всего то и обозначает, как услугу размещения файлов сайта на сервере с программным обеспечением, необходимым для обработки запросов к этим файлам.

Для нацеленных на огромную посещаемость своих ресурсов предоставляется php хостинг, который позволяет создавать качественные сайты, ведь на основе php создаются неповторимые ресурсы. Конечно для этого требуются определённые знания программирования, хотя при желании можно обратиться и к службе поддержки. Практически на любом сайте предоставляющем хостинг имеется круглосуточная служба поддержки, которая всегда разъяснит и поможет в проблемной ситуации.

Видимо из-за этого хостинг php и пользуется популярностью среди сайтостроителей. На уникальных и непохожих сайтах можно очень неплохо зарабатывать, чем собственно и занимаются создатели таких сайтов.

Но, иной раз предоставляемый хостинг joomla устанавливает по умолчанию. К данному движку надо конечно привыкнуть, как и к любому другому. А привыкнув к определённому движку вебмастер уже мало обращает внимания на другие движки. Хотя, возможно не все такие как большинство пользователей, но среди блогеров обычно не встречаются такие, которые используют в своей работе несколько движков. Стоит попробовать один, узнать о нём немного побольше, и другие уже совсем не требуются.

А хостинг каждый выбирает для себя наиболее соответствующий по своим запросам. Одним важна стоимость, другим взаимодействие со службой поддержки, а третьи выбирают комплексно - по общим показателям хостинг-провайдера в ТОПе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий